Саммит Россия-Африка 2023

info@legint.com
+7 (968) 584 97 84

Об участии Бюро ЛЕГИНТ

во втором форуме Россия-Африка

 

Руководство Бюро ЛЕГИНТ (далее — Компания) 26-29 июля 2023 года приняло участие в мероприятиях второго политического саммита, международного экономического и гуманитарного форума Россия-Африка (далее — Форум).

Представители Компании приняли участие в Пленарном заседании Форума (27 июля 2023 года), а также в панельных дискуссиях «Международное межрегиональное сотрудничество: Экономика возможностей» (Правительство Москвы), «Фармацевтическая промышленность и здравоохранение: международные платформы регуляторного сотрудничества», «Глобальные ценности как основа взаимодействия в культурно- образовательной сфере», «От помощи к партнерству: совместные усилия в борьбе с эпидемиями».

Компанией в интересах российских и иностранных партнеров организованы плодотворные переговоры с официальными делегациями и представителями бизнеса и правительств Гвинейской Республики, Республики Мали, Тоголезской Республики, Демократической Республики Конго, Республики Сенегал, Экваториальной Гвинеи Государства Ливия и Федеративной Республики Нигерия. В ходе встреч поднимались вопросы укрепления сотрудничества в различных сферах и секторах экономики.

 

Особое внимание было уделено развитию государственно-частного партнерства при реализации государственных программ указанных стран Африки, в том числе в области обеспечения продовольственной и энергетической безопасности, сопровождения важных гуманитарных и социальных проектов по линии здравоохранения, содействия в борьбе с особо опасными инфекциями.

Директор по международным связям Е. Сосонкин 28 июля 2023 года вместе с российскими партнерами выступил организатором встречи руководства Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА, https://africa-rus.com/) с генеральными директором Агентства содействия инвестициям и капитальному строительству Республики Сенегал, в ходе которой обменялись информацией о возможностях развития двустороннего сотрудничества и в отношении перспективных проектов, которые могут заинтересовать российский крупный и средний бизнес.

  Компания оказала содействие и сопровождала совместно с Послом по особым поручениям, руководителем Секретариата Форума партнёрства Россия-Африка Озеровым О.Б. посещение главой делегации Нигерии Вице-президентом К. Шеттимой выставки картин молодых российских художников об Африке, торжественное открытие которой состоялось 27 июля 2023 года в Доме Архитектора (особняк Половцева) в г. Санкт-Петербурге.

В ходе переговоров с африканскими партнерами достигнуты договорённости об учреждении в ряде государств континента совместных компаний для реализации инвестиционных и иных перспективных проектов.

Справочно: Бюро ЛЕГИНТ (www.legint.com), объединение профессионалов из различных сфер коммерческой, общественной и государственной деятельности, предлагает комплексные решения по продвижению национальных интересов и целей бизнеса, прежде всего в странах Африки и Ближнего Востока, а также в Мексике. 

Бюро ЛЕГИНТ является соучредителем, созданной в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), а также Союза туризма и гостеприимства. Ряд проектов совместно с АЭССА продвигаются в тесной координации с МИД России (Ближний Восток и Северная Африка), Министерством энергетики и Министерством экономического развития Российской Федерации. Сотрудники компании принимают участие в работе межправительственных комиссий, внося предложения и организуя их выполнение.

Бюро ЛЕГИНТ является постоянным участником заседаний Совета по внешней и оборонной политике Российской Федерации, а также международных мероприятий, организуемых Росконгрессом. На базе Бюро ЛЕГИНТ при координирующей роли Министерства иностранных дел Российской Федерации в августе 2018 года сформирован и действует Консультативно-деловой совет по Ливии.

см.Новости


error: Content is protected !!
Фармацевтическая промышленность Армия-2023 Саммит Россия-Африка 2023 СВОП 2023 Российская бизнес-миссия посетила Нигерию