О презентации секретариата «Форума партнерства Россия-Африка» и АЭССА

info@legint.com
+7 (968) 584 97 84

9 сентября 2020 г. Бюро ЛЕГИНТ как соучредитель созданной в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) приняло участие в презентации секретариата «Форума партнерства Россия-Африка».

В мероприятии приняли участие послы 28 африканских государств, представители крупных российских компаний, заинтересованных в выходе на рынки Африки, и общественных организаций.

В ходе презентации секретариата «Форума партнерства Россия-Африка» выступили Специальный представитель Президента Российской Федерации заместитель министра иностранных дел Российской Федерации М. Богданов, посол по особым поручения заместитель директора департамента Африки МИД России руководитель секретариата Форума О. Озеров, глава Россотрудничества Е. Примаков, директор Института Африки И. Абрамова, а также председатель АЭССА А. Салтанов.

Члены президиума презентации акцентировали внимание на приоритетности развития и укрепления российско-африканских

отношений, задачах и планах работы секретариата «Форума партнерства «Россия-Африка» и представили АЭССА в качестве основного звена механизма дальнейшего упрочения и расширения сотрудничества России и государств Африки по всем направлениям.

В завершении презентации состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между АЭССА и фондом Росконгресс.

На полях мероприятия генеральный директор Бюро ЛЕГИНТ Н. Пронина провела встречи с потенциальными партнерами на африканском направлении и обсудила дальнейшую работу в соответствии с задачами, стоящими перед АЭССА, с членами президиума и руководством секретариата «Форума партнерства «Россия-Африка».

см.Новости


error: Content is protected !!
Фармацевтическая промышленность Армия-2023 Саммит Россия-Африка 2023 СВОП 2023 Российская бизнес-миссия посетила Нигерию